Компакт-курс «Введение в Юнгианский анализ»
Формат: 8 вечеров раз в неделю. Очно
Цена: 20000 руб. за весь курс, 3000 руб. за одно занятие
Программа:
1 занятие. Знакомство. История жизни. Корни. История развития моделей и методов в психоанализе. Комплексная психология. Методы работы с комплексами.
2 занятие. Комплексы и архетипические роли. Архетипы Персоны и Тени. Анима-Анимус. Развитие и понимание близких отношений.
3 занятие. Самость и индивидуация. Нуминозное переживание. Ось и отношения Эго-Самость. Стадии развития.
4 занятие.Символ и интерпретация. Сновидения и их роль в юнгианском анализе. Работа со снами. Алхимия и алхимические образы.
5 занятие. Объектные отношения. Основные стадии. Связь с психотерапевтическим процессом.
6 занятие. Психотерапевтический процесс. Перенос и контрперенос.
7 занятие. Аналитический взгляд на психопатологию. Основные типы характеров и психологические защиты.
8 занятие. Комплексная работа со сказкой, любимые детские сказочные образы. Завершение. Собирание образов. Будущее
1 семинарское занятие. Работа К.Г. Юнга «Воспоминания, сновидения, размышления»
2 семинарское занятие: Работа К.Г. Юнга «Душа и миф. Шесть архетипов»
Запись на мероприятие закрыта