Почему нам бывает так сложно реализовать свои важные желания?
Какие виды желаний существуют и как отличаются, возникающие на их основе волевые процессы?
Какие скрытые процессы оказывают на это влияние?
Подобно темной материи и темной энергии, которые не излучают света и поэтому невидимы, но оказывают влияние на все объекты Вселенной, наша психика также содержит скрытый слой. Речь о протоэмоциях, психических содержаниях, находящихся между соматическим и психическим бессознательным. Они еще не стали привычными нам эмоциями и мыслями, однако оказывают сильное влияние на все психические процессы.
На семинаре мы будем:
- Разбираться в том — как зарождаются желания и каких видов они бывают. Какие механизмы могут вмешиваться в процесс реализации желаний;
- Осваивать практические методы работы с протоэмоциональными содержаниями;
- Осваивать практические методы работы с проблематичными паттернами в процессах реализации желаний;
- Будем получать живой конструктивный опыт прохождения цепочки: желание, воля, действие.
Семинар построен на теоретической и практической базе аналитической психологии, процессуально-ориентированного и интегративно-соматического подходов, бионианского психоанализа, а также ряде авторских разработок.
Ведущий: Арман Бекенов, кандидат психологических наук, процессуально-ориентированный и интегративно-соматический терапевт.





