Терапевтическая группа «Эту боль перетерпя, я дышать не перестану»
Формат: 6 занятий раз в неделю
Цена: 2500 руб. за одну встречу
Переживание утраты возникает как реакция не только на смерть близких. Увольнение, развод, серьезное заболевание и даже потеря ценной вещи также способны выбить из привычного ритма жизни.
При этом в современном мире нет места гореванию. Встречаясь с болью, печалью и слезами, окружающие спешат успокоить, отвлечь, взбодрить. А необходимо другое: важно дать время на проживание горя, пройти все стадии потери, чтобы вернуться к жизни без утраченного.
Не проживая потерю, люди блокируют доступ к чувствам. При этом боль остаётся и не пускает двигаться дальше: начинать новые отношения, находить поводы для радости и вообще - смысл жить.
Что делать?
Идти к людям, которым доверяете. Просить поддержки, чтобы обняли, просто выслушали. Плакать, перебирать воспоминания, сохраняя самые ценные моменты. Злиться, что так все вышло. Снова плакать и благодарить за то, что было. Сожалеть о том, что закончилось.
Эта группа для того, чтобы прожить бурю сложных эмоций не в одиночку. Признать случившиеся, обнаружить новые смыслы и научиться жить дальше.
Расписание
По средам с 14:00 до 17:00 |
9, 16, 23, 30 сентября |
7, 14 октября |
Запись на мероприятие закрыта